Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Вы хотите стать родителями совершенно чужому для вас ребёнку и у Вас есть для этого свои причины?

08.05.2017

Прочтите внимательно каждый вопрос и попытайтесь ответить себе честно:

  • Вы уверены в том, что это не сиюминутное желание, не просто порыв души, а продуманное, взвешенное решение?
  • Вы уверены в том, что сможете полюбить чужого ребёнка?
  • Вы уверены, что хватит сил и терпения на долгие годы?
  • Вы уверены, что справитесь с медицинскими проблемами ребёнка?

Принимая ребёнка в семью, Вы помогаете ему обрести ДОМ и делаете свою жизнь наполненной новым смыслом. От того, насколько Вы готовы принять и понять ребёнка, будет зависеть его и Ваше будущее.

Но что делать, если Вы не до конца уверены в своих силах и в своем решении? Тогда Вам необходима помощь квалифицированных специалистов краевой школы приемных родителей.

Знания, полученные в Школе, позволят Вам стать более компетентным в вопросах воспитания и развития детей, помогут почувствовать себя уверенным родителем!

С 1 сентября 2012 года все, кто желает взять малыша в семью, обязаны пройти специальные курсы подготовки.  Причем наличие в семье собственных детей не повод для отказа от занятий: о многих нюансах могут не догадываться даже родители со стажем.

Школа приемных родителей работает в краевом Центре развития семейных форм воспитания не только в Красноярске, но и в филиалах – они расположены в Ачинске, Богучанах, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Шарыпово.

Школа приемных родителей предоставляет услуги по подготовке кандидатов в усыновители, опекуны, приемные родители.

Контакты: г. Ачинск, 3-й микрорайон, д. 22, оф.15, тел.: (39151) 7-79-26

Руководитель: Феллер Яна Игоревна