Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

В знак памяти и уважения

28.07.22

19 июля состоялось торжественное открытие мемориальной доски бывшему генеральному директору ООО ДПМК «Боготольская» Александру Борисовичу Бальчонку. Памятный знак установили на здании предприятия, которое он возглавлял на протяжении 30 лет. Приурочили торжественное событие к юбилею Александра Борисовича – в этот день ему исполнилось бы 70 лет.

Инициатором установки мемориальной доски стала семья Александра Борисовича, а открыл ее сын – Сергей Александрович, продолжающий сегодня дело отца. Друзья, коллеги, официальные лица, выступавшие на открытии памятной доски, вспоминали об Александре Борисовиче Бальчонке как о неравнодушном человеке, грамотном руководителе, надежном друге.

Многие запомнили его как человека, полного энергии и созидательных сил. Под его руководством ДПМК стала одним из крупнейших предприятий дорожной отрасли города и края. За профессиональные заслуги ему были присвоены звания «Почетный работник транспорта России», «Почетный дорожник России».

Александр Борисович Бальчонок был одним из самых опытных городских депутатов. С 1991 по 1993 годы он возглавлял Боготольский Совет народных депутатов. В составе депутатского корпуса работал в течение пяти созывов подряд – с 2000 по 2020 годы. В городском Совете неоднократно избирался председателем постоянной комиссии по бюджету, финансам и налогам. Участвовал Александр Борисович в реализации многих проектов на территории города.


Галина Рахалина,
пресс-служба администрации города Боготола

1/